Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В детском садике № 10 «Ручеек» состоялся пасхальный спектакль. Юные жители Волчанска, воспитанники старшей группы детского сада, встречали своих дорогих гостей постановкой «Пасхальный теремок».

Для Машиного куличика, хозяйки теремка, потрудились и Мышка-норушка, и Лиса - длинная коса, и Барашек не забыл заглянуть, и даже Петушок – золотой гребешок, не прошел мимо. И Мишкина роль досталась одному из ребят. Постановку украшали стихи и песенки, даже хореографическая композиция детьми была исполнена блестяще.

Приглашенные (это младшая группа, родители и, конечно же, настоятель храма во имя Святителя Николая Чудотворца священник Михаил Батуев) с радостью наблюдали за театральным действом. А в завершение поблагодарили юных актеров и художественных руководителей: постановщиков Ольгу Борисовну Пальшину и хореографа Наталью Владимировну Горяеву.

В продолжение праздника дети играли в традиционные пасхальные игры с раскрашенными яркими яйцами.

Закончился утренник чаепитием с куличами и сладкими угощениями. В завершение все присутствующие радостно приветствовали друг друга: «Христос Воскресе!», - «Воистину Воскресе Христос!».

Пасхальная радость донеслась и до детского сада №4, куда ходят юные актеры. По инициативе родителей, их заботой и поддержкой дети смогли поучаствовать в веселых играх: «колокольчик», покатать наперегонки расписные деревянные яйца по желобам и покрутить, соревнуясь, красивые писанки. Праздник радостно был принят не только детьми, но и воспитателями.

Фоторепортаж