Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В храме Таштагола проходит выставка детских рисунков на Пасхальную тему

10.05.2011

В храме св. великомученика Георгия Победоносца Таштагола проходит выставка-конкурс детских рисунков «Пасхальный натюрморт», авторы которых – воспитанники городской художественной школы №15.

В экспозиции представлено около 20-ти рисунков с изображениями подарочных поделок и праздничного стола с традиционными пасхальными угощениями – куличами и крашеными яйцами.

Автора лучшей работы предстоит выбрать прихожанам путем письменного голосования. Сделать они это смогут в течение всего мая – до завершения выставки. Победитель будет награжден Почетной грамотой и памятным призом.

Сотрудничествохудожественной школы №15 со Свято-Георгиевским храмом ведется пятый год. Многие из воспитанников образовательного учреждения посещают воскресную школу при храме, познавая там много нового и интересного. Так, в текущем году юные художники готовятся к выставке «Библейские сюжеты». Несколько лекций на эту тему школьникам прочли местные священнослужители.

Как отметила директор художественной школы Ольга Валентиновна Попова, в ближайшем будущем тема библейских сюжетов может быть введена в программу предмета «Композиция» для учащихся 3-4 классов. По ее словам, это просьба не только учащихся, но и их родителей, которые, видя воодушевление своих воцерковленных детишек, сами начинают посещать храм.

Анна Лесогор