Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3125/view

9 мая в храме всемилостивого спаса города канска по завершении божественной литургии, благодарственного молебна господу богу за дарование победы в великой отечественной войне и панихиды по усопшим воинам настоятель иерей димитрий карнаухов и прихожане храма прошли крестным ходом к мемориалу памяти воинам, почившим в госпиталях города канска с 1941 по 1945 годы.

по традиции на мемориале была совершена лития. по окончании литии ученики воскресной школы спасского храма поздравили присутствовавших ветеранов войны и вручили им цветы.

как сообщает пресс-служба канского благочиния, в день победы по окончании панихиды по погибшим воинам в храме первоверховных апостолов петра и павла села бражное канского района настоятель храма иерей евгений разумный принял участие в праздничном митинге, который традиционно состоялся у браженского мемориала памяти воинам-землякам, погибшим на фронтах великой отечественной войны. отец евгений поздравил присутствующих сельчан с праздником, поблагодарив ветеранов и фронта, и тыла за подвиг, который они совершили во имя отечества.

пресс-служба красноярской епархии