Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Праздник жен-мироносиц в Салыме

13 мая 2011 г.

8 мая 2011 года в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым Нефтеюганского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню жен-мироносиц.

Всем женщинам, посетившим храм во время вечернего и утреннего Богослужения, мужчины прихода подарили живые цветы, открытки с поздравлениями и брошюры о празднике.

В здании Воскресной школы в день праздника учащиеся Воскресной школы поздравили с праздником мам, бабушек, девочек, поблагодарили их за их повседневный подвиг, материнскую любовь, доброту и милосердие.

Главным гостем праздника стала ветеран трудового фронта Кантышева Наталья Федосеевна.

В фойе Воскресной школы была оформлена выставка работ детского творчества и книжная экспозиция «Святые жены Руси».

По окончании концерта празднование переместилось на храмовую площадь, где мужчины организовали и провели для двух команд прихожанок эстафеты и конкурсы, игру в городки.

В номинации «Любимая кухня» женщины посоревновались в быстроте и умении чистить картошку, определении на ощупь различных круп. Завершились соревнования конкурсом «Найди клад», в котором от женщин потребовалась не физическая подготовка, а умение аналитически мыслить и быстро принимать решения.

Состоялся также ежегодный конкурс рисунка на асфальте. В этом году его тема была «Божий мир». Все участники конкурса получили в подарок шоколадное яйцо «Русские сказки».

А у трапезной прихода участников и гостей праздника ждал огромный казан с дымящимся пловом, шашлыки и чай со сладостями.

Спасибо нашим мужчинам за весенние цветы, подготовленный праздник и хорошее настроение!

Прихожанка храма Н.А. Антропова,
с. Салым