Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3128/view

сегодня, 13 мая состоялось отбытие на военную службу призывников из города бородино канского благочиния. в военкомате к пятерым новобранцам с напутственным словом обратился настоятель храма преподобного сергия радонежского г. бородино иерей владимир пермяков.

«защищать родину — это святой долг и высокая честь, — отметил отец владимир, обращаясь к призывникам. — родина доверяет себя вам, и нужно это доверие оправдать. будет трудно, но этими трудностями вы испытаете себя. все надо пройти — только тогда возникнет самоуважение, и вы станете настоящими воинами. воспоминания о службе вы пронесете до конца жизни, радуясь тому, что вы этот долг выполнили достойно. бог будет всегда с вами, потому что вы идете защищать свое отечество, родину, своих родителей, братьев, сестер. на службе, на посту молитесь — воин должен быть сильным духом и волей. а воля и дух укрепляются только через молитву. только если господь даст человеку силы, тот станет настоящим воином, настоящим защитником».

священник благословил ребят на достойное прохождение службы и преподал каждому призывнику крестик и иконку, — сообщает пресс-служба сергиевского прихода.

пресс-служба красноярской епархии