Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Ново-Тихвинский монастырь Екатеринбурга приглашает всех желающих на весеннее празднование Святителю Николаю Чудотворцу, которое Церковь совершает 22 мая.

Вплоть до 22 мая в обители принимают рассказы и истории, связанные со Святителеи Николаем, на конкурс «Великий Чудотворец». Это могут быть случаи чудесной помощи, исцелений, рассказ о семейных традициях или запоминающемся паломничестве, связанном с именем Святителя. Победителю будет вручена икона святителя Николая, а лучшие работы будут опубликованы.

Рассказы можно присылать на адрес монастыря (Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1) а также приносить в церковный магазин.

22 мая в монастырском храме в честь Всех Святых, перед ковчегом с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца будут совершаться праздничные молебны - в 13.00, 15.00 и 17.00.

О всех, кто носит имя Николая, записки о здравии и о упокоении, принимаются на эти молебны без пожертвований.

Всем гостям обители в праздничный день вручат подарок: икону Святителя Николая, освященную на его мощах. А именинников будут ждать особые подарки в церковном магазине. Здесь же, в магазине, пройдет Никольская ярмарка: традиционное угощение, иконы, сувениры, книги о Святителе Николае, наборы святынь – освященное масло и святая вода с миро от мощей Святителя.