Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343214
18 мая 2011 года 16:24
в нижнем новгороде прошел фестиваль «апельсиновое лето»
сайт нижегородской епархии. текст и фото артема фалина.

18 мая в нижегородской областной специальной образовательной школе-интернате (носоши) для слепых и слабовидящих детей прошел фестиваль «апельсиновое лето».

организаторы фестиваля - администрация и педагоги носоши и нижегородский музыкальный колледж имени м. а. балакирева (нмк).

в фестивале участвовали более 150 человек из нижнего новгорода и области. конкурсная программа фестиваля включала выступление вокальных ансамблей и игру на музыкальных инструментах. в фестивале принимали участие как здоровые дети, так и ребята с нарушением зрения. причем условия для тех и других были равными.

среди гостей фестиваля были воспитанники воскресной школы для слепых и слабовидящих детей в честь матроны московской при храме в честь преподобного сергия радонежского.

фестиваль «апельсиновое лето» проходит с 2008 года. до нижнего новгорода фестиваль проводился в кирове, таллине и запорожье. в нижнем новгороде это первое культурное мероприятие, специально организованное для детей с проблемами зрения.

«мы надеемся, что фестиваль не только позволит незрячим детям участвовать в концертной деятельности, но и поможет общению и дружбе со здоровыми сверстниками», - сказала член жюри фестиваля педагог нмк елена вишневская.

организаторы фестиваля высказали пожелание, чтобы проведение мероприятий, подобных фестивалю «апельсинове лето», стало в нижнем новгороде традиционным.