Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Праздник святых равноапостольных Кирилла и Мефодия для Екатеринбургской духовной семинарии – день особенный. Преподаватели и учащиеся особо почитают этих святых как покровителей образования, и прежде всего духовного: именно трудами святых братьев у нас есть возможность молиться и читать книги на церковнославянском языке.

Семинаристы и их наставники собрались за торжественным богослужением в домовом Кирилло-Мефодиевском храме. А после водосвятного молебна и Литургии радушно встречали дорогих гостей: в учебном заведении прошел день открытых дверей. Будущим абитуриентам и их родителям предложено посетить традиционную беседу с преподавателями, экскурсию и концерт духовной музыки.

Ныне Екатеринбургская духовная семинария предлагает желающим обучение на пастырско-богословском отделении (обучение 5 лет, высшее богословское образование) и на певческо-регентском отделении (обучение 4 года, среднее специальное образование).

Адрес: Екатеринбург, ул. Вали Котика, 13-а (проезд метро Уралмаш; трам. 8, 23, 17; трол. 3, 12, 17 ост. Кинотеатр Заря).

Тел. для справок: (343) 331-25-01.