Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343272
25 мая 2011 года 16:04
в селе спасское отметили день памяти святых кирилла и мефодия
сайт нижегородской епархии. текст ирины поздеевой.

22 мая, в день памяти святителя николая чудотворца, в селе спасское после божественной литургии, совершенной в храме в честь преображения господня, в воскресной школе прихода состоялся концерт, посвященный отмечаемому 24 мая дню памяти святых равноапостольных кирилла и мефодия. для родителей и многочисленных прихожан ребята показали сценку, в которой рассказали о том, как создавалась славянская азбука и письменность. стихами и песнями прославили дети первых учителей словенских – кирилла и мефодия.

после праздничной программы ко всем собравшимся обратился благочинный спасского округа, настоятель преображенского храма священник иоанн минин. он тепло поздравил взрослых и детей с воскресным днем и отметил, что сегодня православные христиане особо чтут память святителя николая чудотворца, к благодатной помощи которого они обращаются и поныне. отец иоанн также выразил надежду, что ребята и далее будут усердно посещать воскресную школу, постигая науку преданности богу и церкви.

директор воскресной школы марина домнина, подводя итоги учебного года, подарила успешным и активным ученикам памятные подарки, а также вручила благодарственные письма педагогам, которые работают с детьми уже на протяжении нескольких лет. закончился праздник чаепитием.