Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 01:20

Началась регистрация на международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь-2011», который пройдет 7-9 июля в Москве.

Представители поместных православных церквей, религиозных и общественных организаций, благотворительных фондов, научного сообщества из России и зарубежья приедут в Москву для участия в крупнейшем православном форуме в сфере защиты материнства и детства.

Фестиваль будет организован при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Председатель жюри фестиваля — глава Отдела епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

«Брошенные дети, брошенные родители, брошенные инвалиды, алкоголизм, наркомания, бездомность, массовые многомиллионные искусственные аборты — все это результат разрушения современной семьи. — Говорит президент фестиваля, руководитель направления Синодального отдела по благотворительности Сергей Чесноков. — Именно восстановление нормальной семьи, возрождение традиционных семейных ценностей и являются основной целью фестиваля».

На фестивале будут представлены технологии по организации церковно-приходской работы в защиту жизни и семейных ценностей; по оказанию помощи беременным женщинам и семьям с детьми; по терапии постабортного синдрома; по информационно-просветительской работе и социальной рекламе; по правозащитной деятельности. В рамках фестиваля будут проведены выставки, мастер-классы, семинары, концерты, уличные акции и лазерное шоу.

В прошлом году фестиваль «За жизнь» собрал активистов из 65 городов России, Украины и Белоруссии, а также из стран Дальнего Зарубежья. В этом году ожидается, что фестиваль станет еще более представительным. На форум приглашаются церковные и общественные организации, представители епархий Русской Православной Церкви, представители науки, культуры, искусства, профильные государственные учреждения, СМИ, мастера-ремесленники, благотворители и рекламодатели, издательства. Делегаты фестиваля также приглашаются для участия в специальном конкурсе проектов в различных номинациях.

Фестиваль пройдет в гостинице «Салют» (Москва, Ленинский проспект, д. 158).

Более подробную информацию о фестивале, регистрационную форму участника и конкурсанта можно найти на официальном сайте фестиваля: http://prolife-fest.ru.

Зарегистрироваться в качестве конкурсанта необходимо не позднее 10 июня, в качестве участника — не позднее 20 июня.

Оргкомитет фестиваля: телефон/факс: (495) 911-15-35, +7-926-339-48-32, +7-922-410-32-18, e-mail: [email protected]


Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности