Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

дни славянской письменности и культуры в адамовском районе

24 мая святая русская православная церковь чтит память святых равноапостольных кирилла и мефодия, просветителей словенских. плодом их трудов стала уникальная азбука, с помощью которой славянский мир был просвещён светом христова евангелия.
23 мая 2011 года в адамовской районной детской библиотеке состоялась лекция настоятеля храма покрова пресвятой богородицы п. адамовка иерея вячеслава кочкина, посвященная жизни просветителей и значению составленной ими азбуки. на ней присутствовали школьники шестых классов средней школы №1 п. адамовка. 26 мая состоялись лекции во второй средней школе п.адамовка для восьмых классов. а 27 мая в п. теренсай состоялся районный семинар работников культуры, на котором были завершены дни славянской письменности и культуры в адамовском районе.

день пограничной службы

28 мая в россии отмечается день пограничной службы. на территории адамовского района расположена пограничная часть. вот уже несколько лет в день пограничника, в храме покрова пресвятой богородицы п. адамовка совершается молебен о здравии всех защитников рубежей нашей родины. а у памятника погибшим в локальных воинах служится панихида по павшим при выполнении своего воинского долга. не исключением стал и этот год. ещё раз поздравляю всех пограничников и желаю всего самого наилучшего им и членам их семей! вечная память павшим в бою за россию!

настоятель храма покрова пресвятой богородицы п. адамовка иерей вячеслав кочкин


Яндекс.Метрика