Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3243/view

сегодня, 2 июня, состоялась встреча директора архиерейского образовательного центра андрея бардакова и сотрудника епархиального информационно-аналитического и издательского отдела михаила крыльцова с руководителем региональной общественной организации «красноярское историко-просветительское и правозащитное общество “мемориал”» алексеем бабием. встреча была приурочена к отмечаемому в 2011 году 150-летию красноярской епархии русской православной церкви.

в ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы взаимодействия красноярской епархии и общества «мемориал» в работе по исследованию истории края, после чего алексей передал епархии 9 томов «книги памяти жертв политических репрессий красноярского края».

книга издавалась с 2004 года при поддержке совета администрации красноярского края, управления социальной защиты населения, комитета по делам архивов, комитета по делам архивов краевой администрации и красноярского общества «мемориал».

с 1991 г. организация собирает и изучает материалы о репрессированных священниках, которые публикуются также на сайте www.memorial.krsk.ru. эти материалы были использованы и в книге об истории свято-троицкого собора города красноярска «судьба церкви — в судьбе храма» (2008 г.).

андрей бардаков и михаил крыльцов поблагодарили сотрудников историко-просветительского общества за работу по восстановлению исторических фактов из истории епархии и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

отметим, что в юбилейный для красноярской епархии год информационно-аналитический и издательский отдел активно восстановливает историю епархии при участии архиерейского образовательного центра, учреждений культуры и архивов края.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в красноярске состоялась презентация книги по истории епархии
красноярское общество «мемориал»