Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В екатеринбургском приходе в честь Преображения Господня на Уктусе устроили праздник, приуроченный к двум датам – дню защиты детей и дню славянской письменности и культуры

Празднование организовали ребята из молодежного клуба "Покров" и учителя воскресной школы. Конкурсы стихов, загадок, веселые соревнования и игры: все это входило в программу. Дети активно участвовали во всех конкурсах, а родители их поддерживали.

Призы получили все юные участники праздника, а приходские сестры милосердия приготовили для них небольшие подарки - шоколадные рулеты и воздушные шары. Взрослые и дети остались довольны.

Для многодетных семей сестры также приготовили гостинцы - продуктовые наборы из фруктов, печенья и конфет, колготки и носки для детей.

В этот день Сергей Борисович и Ольга Юрьевна Пупышевы крестили в храме нового члена семьи двухмесячного Никитку. Дети Егор, Василий, Полина, Иван, Ксения, Анастасия и Никита - самое дорогое сокровище мамы и папы Пупышевых.

Отдел милосердия Преображенского храма благодарит за участие в организации праздничного вечера  директора ООО «Свит» Андрея Михайловича Фёдоровых, предпринимателя Викторию Семеновну Старовойт, а также Елену Александровну Басманову.