Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В канун дня защиты детей в культурный центр областного ГУФСИН пришло письмо от детей сотрудников со словами: «Хотим праздника».

И праздник взрослые сотворили в буквальном смысле слова.

Этот день для детей сотрудников ГУФСИН начался с просмотра мультфильмов.

Затем, в сопровождении заместителя начальника управления кадров и работы с личным составом – начальника отдела по работе с личным составом полковника внутренней службы Алексея Кайгородова и и.о. начальника культурного центра капитана внутренней службы Вероники Ласкиной, ребятишки побывали в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье».

В музее «Патриаршего подворья» выставлен ряд экспонатов, посвященных последним месяцам жизни императора Николая II и его семьи. С детьми была проведена обзорная экскурсия с интересным рассказом о музее Царской Семьи, о ее жизни. Каждый ребенок получил в подарок икону на память.

Всем детям экскурсия очень понравилась.

Из православного просветительского центра группа направила в спорткомплекс «Динамо», где старший инструктор отдела профподготовки ГУФСИН майор внутренней службы Екатерина Суханова провела для мальчишек и девчонок «веселую эстафету». Победила, конечно, дружба. Все дети получили призы и сладкие подарки.

А потом было чаепитие с веселым представлением клоуна Вовочки, роль которого профессионально исполнил ветеран уголовно-исполнительной системы Владимир Кадцын. Были конкурсы и викторины, фокусы, смех веселье, призы и подарки, а также вкусное угощение, приготовленное мастерицами-кулинарами в столовой ГУФСИН.

Музыкальное сопровождение организовал сотрудник культурного центра старший прапорщик внутренней службы Федор Маковиченко.

Что интересно, даже находясь в пути из «Патриаршего подворья» на «Динамо», дети пели песни, читали стихи.

Александр Левченко,
пресс-служба ГУФСИН России по области

Фоторепортаж