Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Приходские родительские комитеты Горнозаводского церковного округа Екатеринбургской епархии начали подготовку к трехдневному слету «Трезвая семья – трезвая страна», который состоится в начале июля в поселке Антоновский под Нижним Тагилом.

Информация о программе слета, порядке его проведения должна вовремя дойти до каждой православной семьи и сельской школы, так как в этом проекте задействованы силы муниципальных образовательных учреждений, общественных организаций и трезвеннического движения Нижнего Тагила.

Праздник приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии и включает в себя театрализованное представление «Крепка семья – крепка Держава», спектакль молодежного театра «Семья вурдалака» о наркотической зависимости, работу различных секций по интересам, дискуссии и беседы со священнослужителями и руководителями общественных православных организаций.

В заключение слета все желающие освободиться от табачной и алкогольной зависимости и их родственники примут обет трезвости перед святыми иконами.