Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
Провожаем крестный ход с Табынской иконой Божией Матери

8 июня 2011 года в 9-30 утра по благословению митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина из Оренбурга в Башкирию на Святые Ключи (г. Красноусольск) выйдет крестный ход, посвященный Табынской иконе Божией Матери.
Планируется, что, как и в прошлом году, крестоходцы придут на место явления Табынской иконы Божией Матери ко дню ее праздника, к девятой пятнице по Пасхе (в нынешнем году это 24 июня). Пункт выхода из Оренбурга – храм Тихвинской иконы Божией Матери в Степном поселке (приход Казанской иконы Божией Матери) после молебна, который начнется в 9-30.
Участнику крестного хода нужно обязательно испросить благословение у священника, а также взять с собой удобную обувь, теплые и сменные вещи, дождевик, туристический коврик, спальник или одеяло, средства личной гигиены, лекарства (если больны и нужно их принимать), продукты питания (кто чем богат), а также необходимо желание потрудиться и помолиться во Славу Божию! Те, кто не готов или не в силах принять участие в крестном ходе лично, могут оказать благотворительную помощь – как материальную – деньгами, провизией, так и духовную – молитвой об участниках крестного хода, и обо всех православных людях, обо всем мире.
График движения Крестного хода по Оренбургской и Бузулукской епархии:
8 июня, среда: г. Оренбург – р/ц. Сакмара,
9 июня, четверг: р/ц. Сакмара – д. Григорьевка – с. Никольское Сакмарского р-на,
10 июня, пятница: с. Никольское – с. Благодарное,
11 июня, суббота: с. Благодарное – р/ц. Тюльган,
12 июня, воскресенье (День Святой Троицы): р/ц. Тюльган – с. Репьевка,
13 июня, понедельник: с. Репьевка – с. Ташла,
14 июня, вторник: с. Ташла – с. Тугустемир.
15 июня, среда: с. Тугустемир – выход в Башкирию.
Телефон для справок: 25-72-15 (Виктор Федорович Варнавский).