Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Встреча Архиепископа Димитрия и Епископа Николая с Губернатором ЯНАО Д.Н. Кобылкиным

9 июня 2011 г.

4 июня в Тюмени в представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа прошла встреча Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия и прибывшего на служение в образованную Салехардскую и Ново-Уренгойскую епархию Епископа Николая с Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Николаевичем Кобылкиным.

Архиепископ Димитрий представил Губернатору Д.Н. Кобылкину Епископа Николая, назначенного на новообразованную Салехардскую и Ново-Уренгойскую кафедру.

Состоялась беседа Владыки Димитрия, Владыки Николая с Губернатором Ямала, в ходе которой Епископ Николай рассказал о себе, своих церковных послушаниях до избрания его епископом.

Дмитрий Николаевич Кобылкин указал на то, что в предыдущие годы много сделано для духовного возрождения Тюменского Севера благодаря соработничеству Церкви и государства. Губернатор выразил уверенность, что с образованием самостоятельной епархии эта работа будет идти еще интенсивней, и все церковные проекты на Ямале будут реализовываться и в дальнейшем.

Губернатор Ямала сердечно поблагодарил Архиепископа Димитрия за понесенные архипастырские труды на Ямале и подарил Архиепископу Димитрию коллекционную икону Божией Матери «Казанская».

Соб. инф.