Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343403
17 июня 2011 года 13:03
школьники из починковского благочиния приняли участие в тренировке по русскому боевому искусству
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

16 июня починковское благочиние посетили представители мордовской епархии иерей сергий горбачев, который является мастером восточных единоборств, и владислав замахин, победитель турнира 2010 года по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. владислав замахин представляет православный военно-патриотический клуб «дружина» из города ковылкино республики мордовии. мероприятие состоялось по инициативе помощника благочинного починковского округа по образованию иерея сергия малькова.

гости из мордовии провели в починковской средней школе, где сейчас проходит смена летнего лагеря с дневным пребыванием, тренировку в русском боевом стиле, показав основные приемы ведения поединка. мастера привезли с собой всю амуницию (маску, нагрудники, перчатки), а также инвентарь для поединка. на мероприятии присутствовали директор школы с учителями и ребята в возрасте от 8 до 12 лет - около 60 человек. все они, по словам священника сергия малькова, были в большом восторге от увиденного. ребята не отпускали гостей и просили приезжать к ним почаще.

иерей сергий горбачев, который тренирует детей в своей епархии, рассказал починковцам о древнем боевом искусстве, его актуальности в современной боевой подготовке, отметив при этом, что воля к победе – это необходимое качество для всех христиан. только тот, кто умеет бороться, сможет стать достойным христианином. при этом священник заметил: «боевые искусства не должны воспитывать в человеке жестокость, не должны приводить к гордости. именно беспримерное смирение и доброжелательность являются главными качествами, которые приводят к победе».