Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

Святительское благословение. Паломническая поездка воспитанников воскресной школы Кафедрального собора в пгт. Серышево.

16 июня 2011

Много в течение учебного года потрудились воспитанники воскресной школы Кафедрального собора г. Благовещенска. Трудились ради славы Иисуса Христа и познания православной культуры. И каким неожиданным и приятным оказался подарок в конце всех занятий – паломническая поездка в Серышево к игумену Иннокентию (Бондаренко) в храм Святителя Иннокентия Московского.
9 июня 2011 года по благословению Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила, воспитанники воскресной школы и их родители поехали посетить дивной красоты храм в пгт. Серышево.
Пятьдесят паломников встречал игумен Иннокентий в назначенный час. Всех поразила красота нового храма, высота его куполов. Очень красивым оказался храм и внутри. Все приложились и иконам, поставили свечи. Был отслужен молебен. Паломникам настоятель храма подарил иконки Святителя Иннокентия Московского.
Все радовало в этот день и погода и храм и подарки, а особенно возможность позвонить в колокола на колокольне. Обычно такой подарок бывает раз в году на Пасху и ребята, зная об этом, ликовали и радовались как никогда. Каждый стремился поучаствовать в создании колокольной мелодии. Потом вдохновленные паломники пели духовные песнопения для прихожан. Ребят ждал еще один сюрприз. Им было благословлено в честь встречи, побывать с экскурсией на авиабазе «Украинка». Ребята впервые видели российские самолеты военных лет и многое узнали о боевой военной славе части, где их так радушно принимали.
Но наступил вечер и пора уезжать из гостеприимного городка. Желание было одно на всех – обязательно приехать в Серышево на следующий год.