Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3355/view

26 июня, в неделю 2-ю по пятидесятнице, всех святых, в земле российской просиявших, божественную литургию в покровском кафедральном соборе города красноярска совершили архиепископ красноярский и ачинский антоний и прибывший в красноярск архиепископ уральский и гурьевский антоний.

архипастырям сослужили секретарь красноярской епархии архимандрит нектарий (селезнев), благочинный церквей красноярского округа митрофорный протоиерей иоанн романюк, священник кафедрального собора архангела михаила г. уральска, личный секретарь управляющего уральской епархией игумен дионисий (козулев), клирики красноярского кафедрального собора.

по окончании божественной литургии к красноярцам обратился высокопреосвященнейший владыка уральский и гурьевский с архипастырским словом, в котором, в частности, отметил: «красноярск мне дорог, я здесь 7 лет служил, и всегда с радостью приезжаю на гостеприимную красноярскую землю».

во вторник, 28 июня архиепископ уральский и гурьевский антоний совершит божественную литургию в свято-троицком соборе города красноярска. по окончании его высокопреосвященство возглавит молебен об упокоении архимандрита нифонта (глазова), почившего 7 лет назад. начало — в 9.30.

пресс-служба красноярской епархии