Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

25 июня, у ворот Курской Коренной Рождества пресвятой Богородицы мужской пустыни, состоялась торжественное открытие ХI межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2011 г.», проводимой Курской областной администрацией.

По традиции оно началось с молебна на начало доброго дела, который отслужил архиепископ Курский и Рыльский Герман перед иконой Божией Матери «Знамение» Курская – Коренная, которая накануне, в девятую пятницу по Пасхе, была перенесена крестным ходом из Знаменского собора города Курска в Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь на монастырской площади.

На торжественной церемонии открытии участников и гостей ярмарки курян, представителей разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья тепло приветствовал курский архипастырь.

На монастырской площади были представлены экспозиции приходов и монастырей Курской епархии. Владыка ознакомился с экспозициями ярмарки.

Конечно же, ни одна Коренская ярмарка не обходилась без ярких концертов. Не только все районы нашего региона, но и практически каждая иногородняя делегация привезла с собой на ярмарку творческие коллективы.