Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

28 июня 2011 года в Свято-Успенском Вышенском женском монастыре продолжил свою работу научно-студенческий семинар "Духовное наследие святителя Феофана Затворника".

Как и вчера семинар предварился молебном у раки с мощами святителя Феофана Затворника в Казанском соборе обители, который совершил преподаватель Московской Духовной Академии и Семинарии, кандидат богословия иеромонах Питирим (Творогов) с участием семинаристов и сестер обители. После молебна состоялась Божественная литургия в Богоявленской домовой церкви святителя Феофана Затворника на месте его затвора. Сегодня исполняется год с торжественного освящения этой церкви. По завершении литургии все желающие прошли в трапезную, где состоялся завтрак. Затем состоялась всреча архиепископа Рязанского и Касимовского Павла, который возглавил второй день семинара.
В 16:00 архиепископ Рязанский и Касимовский Павел возглавил праздничное всенощное бдение в Казанском соборе Вышенской обители в сослужении духовенства Рязанской епархии и клириков обители.