Проект «Епархия» / Разное

Проект «Епархия»
   

Версия для печати

Разное

ИТОГИ КОНКУРСА « ПАСХА КРАСНАЯ – КРАСНЫЙ ЗВОН»

28.06.2011
Источник информации: Новосибирская и Бердская епархия
Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/3290-itogi-konkursa-pasxa-krasnaya-krasnyj-zvon.html



итоги конкурса « пасха красная – красный звон»
первый епархиальный детско-юношеский конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «пасха красная – красный звон» проводился по благословению высокопреосвященнейшего тихона, архиепископа новосибирского и бердского редакцией газеты «сибирская звонница» в период с 1 марта по 24 апреля 2011 года.

участникам для выполнения конкурсной работы предлагались на выбор следующие темы:
«пасха красная – красный звон» (в данной номинации принимали участие работы, изображающие звонарей и колокольный звон во время пасхального крестного хода, «звонильной недели», фестивалей колокольного звона);
«колокольня нашего храма» (здесь были представлены работы, изображающие не только действующие звонницы храмов, но также и эскизы будущих колоколен, если они отсутствуют);
«портрет звонаря» (в данной номинации участвовали работы, которые изображали звонаря какого-либо храма).

в состав жюри вошли:

1. протоиерей александр реморов  помощник управляющего новосибирской епархией, заведующий кафедрой миссиологии и церковно-практических дисциплин новосибирского свято-макарьевского православного богословского института (нсмпби) и новосибирской православной духовной семинарии (нпдс), настоятель прихода во имя иконы казанской божией матери (п. краснообск);
2. игумен владимир (соколов)  руководитель епархиального отдела по тюремному служению, настоятель прихода во имя архангела михаила (ул. большевистская, 229);
3. протоиерей александр матрук  секретарь ученого совета нпдс, настоятель прихода в честь покрова пресвятой богородицы;
4. иерей игорь затолокин  председатель издательского совета новосибирской епархии, настоятель прихода в честь иконы божией матери «живоносный источник» микрорайона ложок города искитима нсо.;
5. лариса дмитриевна благовещенская  кандидат искусствоведения, руководитель новосибирской школы звонарей при нсмпби;
6. татьяна ивановна реморова  руководитель епархиального подотдела по воскресным школам, заведующая регентским отделением и преподаватель нсмпби;
7. владимир михайлович гранкин  заслуженный деятель искусств рф, художник, профессор;
8. александр михайлович кучерявенко  член союза художников россии, член-корреспондент петровской академии наук и искусств, лауреат конкурса «золотая палитра»;
9. алексей владимирович талашкин  выпускающий редактор газеты «сибирская звонница», преподаватель новосибирской школы звонарей при нсмпби.


на светлой седмице жюри конкурса определило победителей. торжественное вручение памятных подарков юным художникам прошло 2 мая 2011 года в приходе в честь иконы божией матери знамение «абалацкая» на i-ом детском фестивале звонарского искусства сибири.

лучшие конкурсные работы были представлены 24 мая в фойе дк «строитель» зрителям и слушателям концерта «звоны росии».



возрастная категория 4-8 лет
тема: «пасха красная – красный звон»


1 место:
паутова александра, 7 лет
«пасха красная – красный звон»
ноу «православная гимназия кирилла и мефодия»
приход в честь рождества пресвятой богородицы
333-50-94
учитель: кошевая ольга владимировна


2 место:
шильцина лиза, 4 г., 9 мес.
«колокольня»
воскресная школа храма всех святых в земле российской просиявших
учитель: кириллова а.и.


3 место:
ульяненко миша, 6 лет
«пасхальный трезвон»
дошкольное отделение православной гимназии во имя преподобного сергия радонежского, воспитатель: ромашова о.а.


специальный приз:
гоголев серафим, 5 лет

пушкарёва мария, 6 лет,
мастаков никита, 6 лет


за серию работ, выполненную в технике «мезенская роспись»
приход во имя св. царя-страстотерпца николая
учитель: заславская ольга геннадьевна


уткина мария, 7 лет
«без названия»
ноу «православная гимназия кирилла и мефодия»


симененко женя, 8 лет
православная гимназия во имя преподобного сергия радонежского
«пасхальный звон»
учитель: горшкова е.а.


бирюков саша, 7 лет
«праздничный звон»
православная гимназия во имя преподобного сергия радонежского
учитель: горшкова е.а.

возрастная категория 4-8 лет
тема: «портрет звонаря»

1 место:
зильберберг анна, 8 лет
«пасхальный звон»
ноу «православная гимназия кирилла и мефодия»
приход в честь рождества пресвятой богородицы
учитель: воронова татьяна ивановна, кошевая ольга владимировна

2 место:
морозова настя, 4 г.
«звонарь нашего храма»
воскресная школа прихода в честь иконы божией матери «знамение – абалацкая»

3 место:
бернухова варвара, 8 лет
«пасхальный звон в колыванском монастыре»
православная гимназия во имя преподобного сергия радонежского
учитель: ульяненко о.в.

специальный приз:
ромашов яков, 4 года
«пасха. я - звонарь!»
дошкольное отделение православной гимназии во имя преподобного сергия радонежского,


возрастная категория 4-8 лет
тема: «колокольня нашего храма»

1 место:
сухова марина, 7 лет
«без названия»
воскресная школа прихода в честь рождества иоанна предтечи.
г. куйбышев, нсо

2 место:
конкина вера, 6 г.
«хорошо на колокольне»
воскресная школа прихода в честь успения пресвятой богородицы (кировский район)

3 место:
чучмар ульяна, 8 лет
«без названия»
православная гимназия во имя преподобного сергия радонежского
учитель: горшкова е.а.



возрастная категория 9-12 лет
тема: «пасха красная – красный звон»

1 место:
горшкова ксения, 10 лет
«малиновый звон»
православная гимназия во имя преподобного сергия радонежского
учитель: енкен м.и.

2 место:
кириллова даша, 10 лет.
«и малый голос бога славит»

православная гимназия во имя преподобного сергия радонежского
учитель: черноусов в.в.

3 место:
пронченко александра, 9 лет
«пасхальный утренний звон»

православная гимназия во имя преподобного сергия радонежского
учитель: ульяненко о.в.


возрастная категория 9-12 лет
тема: «портрет звонаря»

1 место:
паулиш анна, 11 лет
«звон сердца»

ноу «православная гимназия кирилла и мефодия»
приход в честь рождества пресвятой богородицы
учитель: воронова татьяна ивановна


2 место:
лукошкина варвара,11 л.

«монастырский звон»

ноу «православная гимназия кирилла и мефодия»
приход в честь рождества пресвятой богородицы
учитель: воронова татьяна ивановна

3 место:
савостина маргарита,10 лет

«звонарь»

ноу «православная гимназия кирилла и мефодия»
приход в честь рождества пресвятой богородицы
учитель: кошевая о.в.



возрастная категория 9-12 лет
тема: «колокольня нашего храма»

1 место:
конкина татьяна, 9 лет, конкин юрий, 10 лет, конкин василий, 12 лет
«колокольня нашего храма»
воскресная школа прихода в честь успения пресвятой богородицы (кировский район)

2 место:
савостина варвара, 11л.
«хорошо на колокольне»
учитель: кошевая о.в.


3 место:
мегедь екатерина, 10 лет
«храм с колокольней»
«урок колокольного звона»
воскресная школа при храме во имя михаила архангела (большевистская, 229)
учитель : хребтова н.а.

возрастная категория 13-17 лет
тема: «пасха красная – красный звон»

специальный приз:
евтушенко илья, 14 лет
«сибирская звонница»
ноу «православная гимназия кирилла и мефодия»

образование и православие / текст дроздова анастасия

(голосов: 1)

версия для печати просмотров: 0



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные статьи, ссылки Статьи спонсоров
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ

   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2016.

  Яндекс.Метрика