Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/715
опубликовано leonty в пт, 01/07/2011 - 15:36
по традиции открытие православной смены началось с молебна о призвании святаго духа на всякое благое дело. вместе с ребятами молились их родители, бабушки и учителя. шестой год подряд православную смену на базе одного из оздоровительных лагерей организует липецкая и елецкая епархия совместно с департаментом образования администрации г. липецка, управлением социальной защиты населения липецкой области и православной воскресной школой «светоч» христо-рождественского храма г. липецка. в этом году девчонки и мальчишки из воскресных школ липецкого и других благочиний смогут отдохнуть в загородном лагере «орленок». он расположен в живописном месте, на берегу матырского водохранилища.
- у души нет каникул, - говорит руководитель православной смены священник алексий шумаков. в православном лагере ребята смогут не только окрепнуть физически, но и духовно. утренние и вечерние молитвы, воскресное посещение храма – все это неотъемлемый атрибут православной смены.
долгие проводы – это всегда слезы. но на глазах родителей их можно обнаружить лишь с трудом. они уверены, что летние каникулы в православном отряде помогут стать их чадам чище, добрее. это хорошая альтернатива уличным подворотням. не случайно нынешняя смена получила название «дорогами добра». под покровом божьего благословения и чутким руководством вожатых и воспитателей ребята пройдут этой дорогой за 21 день работы православного лагеря.
павел колобаев
фото: геннадий никитин