Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«Творчество или зависимость» – такова тема нового номера журнала «Трезвое слово», тираж которого отпечатан в типографии Екатеринбургской епархии.

«Творческое «вдохновение», в особенности, в среде так называемой богемы, нередко связывают с принятием алкоголя, от чего даже родился миф, что люди творческих профессий пьют больше других. Из-за алкоголя рано ушли из жизни многие великие писатели, художники, артисты. Но только ли ранней смертью они губили себя?»- обращается к читателям главный редактор журнала священник Игорь Бачинин.

Тему продолжает блицопрос «Мастерство не пропьешь?» и материал «Чтобы мечты сбывались!», в котором представлены мнения известных людей о вреде алкоголя.

…Она не променяет счастье на бокал вина и считает, что надо срочно вернуть цензуру в кино. Интервью с заслуженной артисткой России Оксаной Сташенко читайте в материале «Не хочу проспать свою жизнь!» - о семье, детях и вредных привычках.

«Что такое талант, почему его обязательно надо реализовать? Утешением он становится для человека или крестом, помогает ли его раскрытие встать на путь трезвения?», - размышления об этом можно найти в статье «Раскрыть талант и вернуть Богу».

О существовании пронзительной исповеди алкоголика «Джон Ячменное Зерно» Джека Лондона ничего не подозревали целых два (!) поколения советских людей. О запрещенной книге известного американского писателя читайте в обзоре кандидата химических наук Ивана Клименко «Ячменные зерна мировой литературы». Там же представлен труд писателя Ивана Дроздова «Унесенные водкой» - вся правда о пьянстве русских писателей.

«Почему пьют православные? Не только миряне, но и священники - по праздникам, в выходные, дома и в гостях?» - к откровенному разговору обо всем, что касается высказываний о вине в Священном Писании, читателей приглашает новая рубрика журнала и ее первый материал «Вино в Библии: откровенно - буква или дух?».

«Можно жить так или как уберечь молодежь от вируса зависимости?» - разговор об этом в интервью Анжелы Тамбовой с православным священником и профессиональным телевизионщиком.

А также в этом номере читателей ждет продолжение публикации отрывков из книги психотерапевта Валентины Москаленко «Зависимость: семейная болезнь» - «Невесты алкоголиков», интервью с представителем общины Братца Иоанна Чурикова в Санкт-Петербурге Владимиром Глинским («Иоанн Чуриков: мифы и реальность»), дискуссия читателей и другая полезная информация.

Телефоны для желающих приобрести журнал:
+7 908-906-90-71, +7 912-038-61-20.