Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343489
5 июля 2011 года 13:50
в починках открылась первая районная смена детского палаточного лагеря
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

4 июля в починках открылась первая районная смена детского палаточного лагеря. он организован по примеру летних лагерей национальной организации «витязи», которая ставит целью воспитание детей и молодежи под девизом «за русь. за веру». как сообщил помощник благочинного по вопросам образования иерей сергий мальков, лагерь разбит в живописном месте - дубровской роще. смена открылась молебном перед началом доброго дела, который отслужил священник сергий мальков.

лагерь организован починковским благочинием совместно с администрацией района. отдыхать в лагере будут 60 человек в возрасте от 10 до 13 лет - учащиеся школ района (по пять представителей от каждого учебного заведения). вожатыми отрядов станут инструкторы из ардатовского отделения «витязей».

в прошлом году подобная смена проходила на базе общеобразовательной школы в поселке арзинка и имела большой успех. в нынешнем году по совместному решению с администраций района, с методистом департамента образования надеждой бутко решено провести лагерь на уровне района.

из-за большого количества желающих организаторы разбили лагерь на две смены — по четыре дня каждая.

программа отдыха будет насыщенной и нацеленной на активное участие детей: командные игры, воспитывающие самостоятельность, выручку и взаимопомощь, творческие и спортивные занятия, молитва.

«поскольку жизнь в лагере подчинена строгому распорядку и послушанию старшим, дети будут приучатся к дисциплине и к нравственно здоровому образу жизни», - сказал помощник благочинного.