Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Анадырская и Чукотская епархия

в мае этого года при храме преподобного серафима саровского города билибино была создана инициативная группа для осуществления мероприятий проекта «подари жизнь», направленного против абортов. в день победы 9 мая 2011 года была проведена первая акция проекта – пикеты и раздача листовок во время народных гуляний на улицах города. 17 июня была организована конференция в билибинском районном филиале центра социального обслуживания населения. участникам конференции демонстрировались социальные ролики, направленные на профилактику абортивного мышления, обсуждались вопросы связанные с «социально обусловленными» абортами, раздавалась литература. на следующий день подобный семинар прошел в поселке кепервеем билибинского района.


26 июня, во время празднования дня молодежи, прихожане билибино и другие неравнодушные к проблемам абортов жители города продолжили доброе начинание.
во время праздничного концерта и развлекательных мероприятий посвященных дню молодежи на площади и улицах города проходила акция за здоровый образ
жизни, проводилась агитация против курения, пьянства и наркомании. в общем деле участников проекта принял участие настоятель храма преподобного серафима саровского иерей виктор зайцев, который произнес на городском празднике слово против абортов, призывая к сохранению жизни еще не рожденных детей.

инициативная группа при храме города билибино, представляющая международное движение «воины жизни» в билибинском районе, и в дальнейшем намерена регулярно проводить акции направленные на борьбу с абортами и сохранения материнства.