Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

8 июля - день памяти Святых благоверных князей петра и Февронии Муромских чудотворцев. День семьи, любви и верности.

8 июля 2011 года в сквере около памятника Петру и Февронии Муромских чудотворцев состоялось торжественное поздравление супружеских пар и вручение общественных наград – медалей «За любовь и верность» пяти парам г. Благовещенска и двум парам из Благовещенского района, прожившим в зарегистрированном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитавшим детей достойными членами общества, а также трем молодым супружеским парам активно участвующим в общественной и спортивной деятельности города, района и области.
На торжественном мероприятии, проводимом администрацией городского ЗАГСа, среди приглашенных гостей были: Заместитель председателя Правительства Амурской области К. В. Чмаров, Заместитель главы администрации города С. В. Рыбаков и начальник управления по делам молодежи Администрации города Н. В. Пархунова.
По благословению Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила с приветственным словом и поздравлениями выступил иерей Сергий Бондаренко. Иерей Сергий познакомил всех присутствующих с кратким житием Святых Муромских чудотворцев и совершив к благоверным князьям Петру и Февронии молитву, благословил честное собрание.
При награждении супружеских пар иерей Сергий вручал каждой семье икону – складень Петра и Февронии, памятный буклет о Кафедральном соборе.
В конце торжества супружеские пары ттанцевали вальс и запускали в небо белых голубей - символ любви, чистоты и мира.