Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Кузбассе пройдет очередной православный мотопробег

21.07.2011

Все желающие мотолюбители приглашаются к участию в православном мотопробеге, который 23-24 июля пройдет через Гурьевский и Беловский районы Кемеровской области. На слет, помимо жителей Кузбасса, приглашены гости из Новосибирской и Барнаульской областей. Планируется, что общее число участников составит более 70-ти человек.

Сбор мотоциклистов состоится 23 июля в 10:00 в храме свв. апостолов Петра и Павла г. Салаир, где будет отслужен молебен. Затем в 11:30 участники шествия доедут до святого источника Иоанна Крестителя в пос. Гавриловка в черте города. В Богоявленской церкви пос. Бачатский г. Белово мотоциклисты встретятся на благодарственном молебне в 12:30.

Около13:00 мотолюбители приедут на святой источник прп. Серафима Саровского при одноименной часовне в пос. Щебзавод Беловского района. Завершится первый день пробега концертно-развлекательной программой на территории пейнтбольного клуба "Патриот" в г. Салаир. После ночевки в палатках на следующий день, 24 июля, мотоциклисты ознакомятся с местными достопримечательностями, а вечером вернутся домой.

Подобный крестный мотопробег проходит третий год подряд по инициативе священника салаирского храма иерея Александра Ильиных. Батюшка является духовником иучастником городского мотоклуба «Free Spirit» («Свободный дух»). По мнению отца Александра, такие мероприятия расширяют кругозор молодежи, помогают познакомиться с Православием и почувствовать себя свободным не только от повседневной скуки, но и от греха.

Анна Лесогор