Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

На кафедре теологии Российского государственного профессионально-педагогического университета состоялся очередной выпуск. В этом году в числе выпускников – 18 человек. Дипломы, с указанной квалификацией «теолог, преподаватель», им торжественно вручил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

В своем поздравительном слове Владыка отметил; «Кафедра теологии дает уникальное образование – и светское, и религиозное одновременно. Это как два крыла, которые необходимы для успешного полета. На вас, выпускниках, лежит особенная ответственность перед Богом и перед обществом. Вы призваны к тому, чтобы преобразовать наш мир, изменить его».

Поздравили выпускников и их наставники: заведующий кафедрой Владимир Сергеевич Блохин, духовник и преподаватель священник Владислав Нечаев.

Специалисты с новенькими дипломами надеются, что без работы не останутся: ведь, по словам выпускницы Светланы Антроповой, «теологическое образование дает правильные жизненные ориентиры и теологи востребованы в самых разных сферах, которых очень много». А выпускнице Екатерине Старцевой хочется отыскать достойную работу, обрести свое признание и предназначение.

Заявки на специалистов-теологов уже поступают на кафедру из разных приходов Екатеринбургской епархии.