Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343634
30 июля 2011 года 20:42
состоялось награждение победителей фестиваля «арзамасские купола»
сайт нижегородской епархии. текст игоря чистякова.

вечером 30 июля на проходящем в городе арзамасе ii фестивале православной и патриотической песни «арзамасские купола» состоялось награждение победителей конкурса во всех трех номинациях.

на награждение приехали архиепископ нижегородский и арзамасский георгий, губернатор нижегородской области валерий шанцев, депутаты государственной думы анатолий козерадский и любовь слиска, депутат областного законодательного собрания игорь донато и мэр арзамаса анатолий мигунов.

обращаясь к зрителям, архиепископ георгий отметил, что этот фестиваль является важным этапом начавшейся шесть лет назад реализации программы «арзамасские купола», посвященной реставрации храмов и развитию православного образования.

награды победителям фестиваля вручали правящий архиерей, владимир шанцев и анатолий мигунов. награжденные получили от владыки иконы, от губернатора – сертификаты на денежную сумму, от мэра арзамаса - дипломы.

по окончании награждения на соборной площади при большом стечении арзамасцев и гостей города состоялся гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля.