Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Более пятнадцати лет в приходе в честь Святых Апостолов Петра и Павла города Полевской существует воскресная школа для взрослых, где горожане изучают Евангелие, общаются, помогают друг другу преодолевать трудности в духовной и обыденной жизни.

Однако этим встречам не хватало научного, в том числе исторического и филологического, подхода к изучению Священного Писания. Между тем, всестороннее исследование текста помогает лучше понимать Библию и выраженную в ней Волю Божию.

Поэтому родилось решение о создание при храме библейских курсов – еженедельных лекций священнослужителей по Ветхому и Новому Завету. В видеозале приходского духовного центра начались занятия по изучению самой читаемой и издаваемой Книги в мире.  И сейчас, еженедельно, занятия по изучению Священного Писания проводятся в Петро-Павловском приходе еженедельно.

Пользу от занятий ощущают и те, кто давно знаком с Библией, и те, кто встречается с ней впервые.

Как считают полевчане, библейские курсы не только развивают нравственность, но и расширяют кругозор, помогают воспринимать события, описанные в Священном Писании, как историческую реальность, помогают всем желающим в постижении вечных истин.

Адрес Петро-Павловского прихода: Полевской, ул. Кологойды, 3.

Тел. для справок: (34350) 2-07-91.