Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

5-7 августа 2011 года в муниципальном образовании «город Ирбит» прошла девятая межрегиональная выставка-ярмарка, на которой в рамках Дней казачьей культуры состоялся фестиваль казачьей песни.

Первая ярмарка прошла в Ирбите в 1638 году. В наши дни, вот уже девять лет подряд, местные власти и жители возрождают былую славу Ирбитской ярмарки, которая с каждым годом ширится и расцветает.

В этом году впервые принято решение предать ей особый народный колорит. Поэтому в рамках ярмарочных гуляний в Ирбите прошел фестиваль казачьей песни, на который съехались творческие коллективы и исполнители со всей области. Гармошки и балалайки, гусли и колёсные лиры, ансамбли и солисты, мужские и женские голоса – звуковая палитра казачьего праздника была интересна, широка и многообразна.

Продемонстрировав вокальную и инструментальную казачью традицию, активное участие в концертной программе фестиваля приняли казаки Исетской линии Оренбургского казачьего войска войсковой старшина И.Иванов и есаул Е.Бунтов, а казачий полковник Н.Дейна порадовал зрителей владением шашкой.

В заключение на фестивальной сцене казаки-кадеты города Ирбита, занимающиеся силовыми видами спорта под руководством М.Кочегарова, показали свою небывалую молодецкую удаль в различных силовых упражнениях.

Почётными гостями песенного казачьего праздника были атаманы А.Денисов, М.Кочегаров и В.Ефимов.

Ярмарка и фестиваль казачьей песни удались на славу!

www.islin.ru

Фоторепортаж