Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-389.html

11 августа епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил чин освящения земли, на которой будет построен храм в честь Благоверного князя Дмитрия Донского. Будущий храм будет расположен в Железнодорожном районе города на улице Антонова, недалеко от микрорайона Ахуны. На торжественном мероприятии присутствовали глава Железнодорожного района Петр Саяпин и депутат Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев. После совершения чина освящения земли, настоятель будущего храма, иерей Василий Кочетков обратился ко всем присутсвующим с благодарственным словом:

- Дорогой владыка, братья и сестры! Сегодня я благодарю и поздравляю всех с праздником, с событием, которое положило начало новому храму, дому Господа нашего Иисуса Христа, месту нашего с вами спасения и покаяния. Мы все знаем, что в данном микрорайоне нет близко расположенных храмов, куда можно прийти и вознести свои молитвы, причаститься и исповедоваться. Я благодарю всех вас и поздравляю с этим торжественным событием.

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин обратился ко всем присутствующим со своим приветственным словом:

- Дорогие отцы, представители органов власти, жители микрорайона! Сегодня произошло важное событие для всех вас - совершилось освящение земли, на которой в скором времени будет возведен храм в честь Благоверного князя Дмитрия Донского. Как сказал настоятель, иерей Василий, храм это место нашего спасения, место, где мы молимся Господу нашему Иисусу Христу, прося помощи и заступничества. Я призываю всех вас, принять активное участие в этом благом деле, помогай вам Бог.