Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3530/view

в рамках визита в город назарово, получивший по итогам краевого конкурса статус «культурная столица красноярья», покровский храм посетила делегация художников из испании. настоятель иерей евгений нещерет подробно рассказал гостям об истории и иконописи храма.

гости из испании узнали от священника о православных традициях, поставили свечи о здравии и упокоении своих близких. отец евгений ответил на интересующие вопросы туристов.

как сообщает пресс-служба ачинского благочиния, во время ознакомления с приходской воскресной школой, иностранным гостям города была показана видео-презентация таинства венчания. испанцы узнали о воспитании подрастающего поколения в духе святого православия.

по окончании эскурсии испанские художники пригласили духовенство назарово посетить свою выставку творчества «любовь моя, испания», экспозиция которой представлена в музейно-выставочном центре города.

как сообщает сайт www.press-line.ru, в 2011 году город назарово победил в краевом конкурсе «культурная столица красноярья» среди десяти муниципальных образований, подавших заявки. критериями оценки жюри являлись доля расходов территорий на финансирование отрасли «культура», уровень обеспеченности населения учреждениями культуры и образования и многое другое. 12 августа в музейно-выставочном центре назарово была открыта художественная выставка «испания—сибирь» при участии красноярских художников и их коллег из испании.

пресс-служба красноярской епархии