Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России. В ходе встречи Владыка побеседовал с начальником института полковником внутренней службы Александром Александровичем Францевым, исполняющим обязанности заместителя начальника института по кадровой и воспитательной работе полковником внутренней службы Вадимом Борисовичем Артамоновым, ознакомился с экспозицией музея вуза.

Институт МЧС давно сотрудничает с Екатеринбургской епархией. Курсанты посещают богослужения и духовные беседы священнослужителей и катехизаторов, участвуют в различных мероприятиях, проводимых Екатеринбургской епархией, а также совершают паломнические поездки. Лучшие курсанты ежегодно удостаиваются именной стипендии Правящего Архиерея.

Начальник вуза А.А.Францев рассказал Владыке Кириллу о работе учебного заведения, его истории и планах развития. Выразил надежду на продолжение и укрепление взаимополезного сотрудничества и вручил архиепископу  Кириллу приветственное письмо.