Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В селе Патруши несет служение «молодой» приход во имя Святой Равноапостольной Княгини Ольги. В настоящее время для прихода выделено небольшое помещение, которое обустраивается силами общины.

Всего месяц назад в Патрушах было впервые совершено таинство Крещения, и вот уже установлен резной иконостас, прошла первая Литургия, теперь и первое Венчание. У общины не хватает церковной утвари, книг, облачений, но с Божьей помощью постепенно налаживается на приходе богослужебная жизнь.

Община надеется, что найдутся жертвователи и благотворители, готовые поддержать ее деятельность по духовному просвещению. Кроме того, всегда с благодарностью и радостью будет принята помощь добровольцев: в благоустройстве, строительстве, миссионерской деятельности).

В числе насущных нужд общины - иконы, церковная утварь, духовная литература. А также телевидеоаппаратура для организации православного кинолектория, компьютер, ткань для изготовления храмовых и священнических облачений, украшения для алтаря, мебель: ведь православный приход начал свою деятельность практически с нуля.

Имена всех жертвователей будут занесены в синодик (книгу) для поминания о здравии и благополучии.

Адрес прихода: Сысертский район, село Патруши, ул.Колхозная, 23-а.

Тел.для справок: 8-922-14-686-74 (отец Владимир).