Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

25 августа, на главной площади Красноуфимска, состоится традиционная ярмарка «Дары уральской природы» - праздник трудолюбия и щедрости земли.

Ярмарка, как правило, проводится в дни, близкие к празднику Преображения Господня, Проводится ежегодно, и ежегодно в ней участвуют трудовые коллективы предприятий и организаций, все желающие горожане. И все участники проявляют свою фантазию и «творческую жилку». Участвуют и детские сады, и колледжи, и станция юннатов, совхозы и хлебопекарни – представляют композиции из цветов и фруктов, калачи румяные предлагают, яблоками отборными угощают.

Нынче вновь именно так, ярмаркой, проводят в Красноуфимске лето, встретят осень, порадуются щедрому урожаю, выращенному под нещедрым уральским солнцем.

В рамках выставки-продажи “Дары уральской природы-2011” будут проходить конкурсы: «Живые цветы» под девизом «Юбилею города посвящается»; ”Уральское чудо-2011” (овощи и фрукты); «Лакомка» (кондитерские, хлебобулочные изделия, домашние заготовки); «Лавка мастерства» (изделия декоративно-прикладного искусства, народные промыслы);  «Комнатный сад» (композиции из комнатных растений);  «Пугало огородное»; «Зеленая аптека» (лекарственные растения и фиточаи).