Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход в честь Святой Живоначальной Троицы в Полевском старается как можно активнее участвовать в жизни города и горожан. По пятницам, субботам, воскресеньям, с 11-00 до 16-00 работает библиотека православной литературы, открытая для всех.

При храме действует воскресная школа для детей и молодежный клуб «Покров». Все желающие приглашаются на беседы со священником по основам православной жизни и веры, которые проходят каждое воскресенье в 12-00 в помещении трапезной, за чаепитием. Встречи построены в форме вопросов и ответов на основе Святого Писания и Предания Православной Церкви, а так же с использованием видеофильмов.

Те, кто желает принять таинство Крещения и те, кто крестился, но не знает своей веры, приглашаются на постоянно организуемые циклы огласительных бесед о Православии.

Свято-Троицкая община участвует в социальном служении, проводит акции милосердия. В храме установлена кружка доя пожертвований на нужды многодетных земляков. Также в ходе благотворительных акций ведется сбор продуктов питания, предметов личной гигиены, новой одежды и обуви.

Адрес Свято-Троицкого прихода: Полевской, ул.Р.Люксембург, 2.

Тел. (34350) 32738.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА