Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге, в кадетской школе-интернате «Лицей милиции» состоялся семинар-знакомство педагогов кадетских классов и клубов области. В столицу Урала приехали гости из Невьянска, Каменска-Уральского, Заречного, Богдановича, Полевского.

В семинаре принял участие атаман Исетской линии Оренбургского казачьего общества Анатолий Николаевич Денисов.

В ходе семинара его участники познакомились с учебным заведением и основополагающими документами центра патриотического воспитания и допризывной подготовки.

Участники семинара с интересом приняли участие в обсуждении, высказали много важных предложений по работе вышеназванного центра.

В ходе обсуждения сформирована годовая циклограмма основных мероприятий кадетских казачьих классов и клубов в рамках центра: семинар для педагогов казачьих классов и клубов – ноябрьские каникулы; праздник казачьей культуры – весенние каникулы; летние сборы казачьих классов и клубов; слет кадетских казачьих классов и клубов – начало октября.

На 8 октября 2011 года запланировано торжественное открытие-презентация Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки с проведением военно-спортивных соревнований казачьей направленности.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА