Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-414.html

В Нижнем Ломове в большой для православных верующих праздник – день Успения Пресвятой Богородицы – начал действовать Свято-Успенский монастырь. В этот же день в сан игуменьи возвели монахиню Варвару Трофимову.

Праздничная служба в стенах нижнеломовского монастыря, который появился здесь месяц назад - стала первой. Владыка Вениамин совершил хиротонию - возвёл в сан игуменьи монахиню Варвару Трофимову. С великим событием в жизни настоятельницу святой обители поздравил заместитель председателя регионального правительства Сергей Златогорский: «Те наставления, которые дал Вам Владыка, Будут выполнены на сто процентов, потому что знаю, что Вы настоящий божий человек. И я думаю, с Вашим приходом действительно оживет монастырь».

Возведение в сан игуменьи в день божественной литургии в честь престольного праздника и открытия женского Свято-Успенского монастыря монахиня Варвара называет добрым знаком. «Я очень рада, что именно в этот день, день Успения, я приняла сан. Я очень довольна, что Господь привел меня на Нижнеломовскую землю, она для меня святая» - сказала игуменья Варвара Трофимова.

Монахиня Варвара Трофимова 18 лет прожила в Пензе, в Троицком женском монастыре. Там она исполняла обязанности казначея, была помощницей настоятельницы игуменьи Митрофании.

видеоматериалы расположены тут