Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в кургане состоялось заседание совета руководителей средств массовой информации на тему духовного возрождения урала
29.08.2011

 

30 августа 2011 в г. курганской областной администрации состоялось заседание совета руководителей средств массовой информации урфо совместно со сми курганской области на тему «духовное возрождение урала через межконфессиональный мир и согласие».

приветственным словом заседание открыл  заместитель полномочного представителя президента рф в урфо с.и. сметанюка.

также к собравшимся обратились губернатор курганской области олег богомолов и председателя курганской областной думы в.н. казакова.

затем с приветственным словом к журналистам обратился управляющий курганской епархией.владыка константин подчеркнул, что за время своего пребывания на курганской кафедре у него сложились благоприятные отношения с журналистами.

«я не могу дать оценку всем сми уральского федерального округа, но что касается сми кургана, могу отметить то, что они особо объективны. это хорошо, что нас не хвалят т.к. это порождает зависть. хотелось бы отметить, что жители зауралья очень гостеприимны и охотно подхватывают различные епархиальные инициативы. участники наших выставок «добрый свет рождества» всегда подчеркивают, что им приятно ездить в курган. само собой разумеется, что имидж привлекательности создают и сми.

мы наслаждаемся тем, что не все имеют – межнациональным и межконфессиональным миром. что дается даром – не ценится. мы отлично осознаем, что этот мир не устанавливается сам собой. за созданием этой обстановки стоят люди. мы тоже вносим свой вклад в создание межконфессионального спокойствия. мы реализуем проект по основам православной культуры, по уникальной для россии 540-часовой программе», - отметил, в частности, владыка константин.

затем слово взяли руководители сми челябинска, екатеринбурга и тюмени.

 

пресс-служба курганской епархии.