Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/782
опубликовано vitaly в втр, 30/08/2011 - 01:30
14 августа, в воскресение, после причастия на литургии к настоятелю прихода иоанно-богословского храма с.карамышево обратилась прибывшая из г. винница, украина, бабушка зоя новорожденного младенца татианы и рассказала следующее: при узи состояния беременности ее младшей дочери анны, проживающей в виннице, была выявлена киста у младенца во чреве. при наблюдении в течении некоторого времени отмечалось ее быстрое развитие. при очередном обследовании было установлено, что киста увеличивается на 6 мм в неделю и достигла 80 мм. это очень обеспокоило врачей, вызвало их тревогу за жизнь младенца и одна из врачей предложила обратиться за помощью божией и конкретно рекомендовала просить таких молитв в храме иоанна богослова с. карамышево липецкой и елецкой епархии.
с началом соборных молитв о непраздной анне развитие кисты прекратилось и до родов киста сохранялась в тех же размерах. после родов киста стала рассасываться и опасения врачей за состояние здоровья новорожденного младенца татианы уменьшились. через некоторое время зое очень захотелось рассказать о случившемся с ее внучкой татианой в храме иоанна богослова. постепенно такое желание все укреплялось и далее достигло такой силы, что противиться ему стало невозможным, зоя оставила все свои дела и приехала к старшей дочери ирине, чтобы она отвезла ее в храм иоанна богослова с. карамышево. приезд зои в храм совпал с праздником происхождение (изнесение) честных древ животворящего креста господня (медовый спас). факт приезда бабушки зои из винницы в карамышево с желанием рассказать о случившемся с ее внучкой следует понимать, что мы для господа близки во все времена и случившееся с младенцем татианой можно считать видимым знаком милости божией. рассказ бабушки зои размещаем по ее просьбе на нашем сайте.
примечание: представители прихода иоанно-богословского храма с. карамышево неоднократно участвовали в православных выставках в г. винница, а также в городах украины: киев, одесса, симферополь, севастополь.
иерей сергий кустов.