Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждому доброму делу в жизни христианина предшествует молитва. Начало сентября – время нового этапа в жизни множества семей, дети в которых приступили к учебным занятиям. Ведь от того, чему научат в школе, что ребенок сможет усвоить и запомнить, во многом зависит, как сложится его духовная жизнь, каким будет его характер и взгляд на мир.

В эти дни Церковь совершает особый богослужебный чин:  молебен на начало учебного года.

В канун первого школьного звонка маленькие и большие жители Арамили собрались в Свято-Троицком храме, чтобы помолиться об успешном учении. Молебен возглавил настоятель прихода протоиерей Андрей Николаев. А на следующий день батюшка был одним из почетных гостей торжественной линейки в школе №92 екатеринбургского поселка Кольцово. Отец Андрей поздравил учеников и педагогов с началом занятий, благословил их и произнес краткое напутственное слово.

В День знаний молебен на начало учения отроков совершался и в храме в честь Касперовской Иконы Пресвятой Богородицы, который также находится под духовным руководством отца Андрея Николаева.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.