Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воскресная школа прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Луговской объявила набор на новый учебный год.

4 сентября в Покровском храме был совершен молебен «на начало учения отроков», 11 сентября школа приступит к регулярным занятиям.

С призывом приводить своих детей на еженедельные воскресные занятия к луговчанам обратился настоятель прихода священник Александр Бабушкин:

«Дорогие братья и сестры, воскресная школа необходима для духовного образования подрастающего поколения. Дети в воскресной школе изучают азы православной веры и на практике учатся применять те знания, которые получают. Это знакомство с богослужением, молитва, паломничество к святыням, помощь храму.

В воскресной школе дети знакомятся с примерами из житий святых людей, учатся тому, как нужно применять заповеди Божии в жизни и стремиться к нравственному совершенству. Нигде больше этому не учат. Общеобразовательная школа нацелена на выращивание потребителей, стремящихся "взять от жизни все". Образование рассматривается не как способность познавать Божий мир и приносить пользу обществу, а как возможность устроится в жизни как можно комфортнее.

Потребительство и комфорт - это цель "нормального" человека. Жертвенность, милосердие, бескорыстие,- все дальше уходят на второй и третий план.

Только церковно-приходская школа или другие православные образовательные учреждения учат ребенка истинным ценностям, которые перейдут с ним в вечность.

Приглашаем и детей и взрослых на занятия воскресной школы».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.