Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 сентября весь православные мир молитвенно встретит день памяти усекновения главы Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. По молитвам Святой Иоанн Креститель помогает тем страждущим, кто твердо решил избавиться от своих страстей – винопития, табакокурения и иных зависимостей.

Трезвение - это одна из христианских добродетелей. Она включает в себя не только отказ человека от употребления вина, но и духовное бодрствование, когда человек трезвится, то есть стоит на страже своего ума.

В день празднования Пророку Иоанну в храме в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Касперовская» екатеринбургского поселка Кольцово состоится торжественное богослужение, которое начнется в 9 часов утра. После Литургии, будет совершен чин принятия обета трезвения. Начало – в 11-00.

Дающие обет трезвости произнесут особую молитву перед Богом, Его Святым Крестом, Евангелием и образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Обет трезвости может даваться на определенный срок от полугода до нескольких лет и на всю жизнь.

Обещания освящаются обетом для того, чтобы, с одной стороны, обезопасить человека от нарушения добродетели воздержания, так чтобы уже и не думать о соблазнах, с другой стороны, чтобы привлечь на себя благословение Божие и сугубую благодать, освящающую и помогающую в трудных подвигах воздержания.

По словам настоятеля Богородице-Касперовского прихода протоиерея Андрея Николаева, чин обета трезвения собираются принять не только жители Кольцово, но и гости из других районов уральской столицы, города Арамиль и поселка Большой Исток.

Адрес прихода: пос. Кольцово, ул. Спутников, 11.

Телефон: (343) 264-76-92.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.