Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

соработничество епархии и миграционной службы
8 сентября 2011 года, высокопреосвященнейший тихон, архиепископ новосибирский и бердский, принял участие в начале работы семинара-совещания по теме «о мерах по повышению эффективности реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».


в открытии работы семинара приняли участие: в.а. яковлев – начальник управления по делам соотечественников фмс россии (г.москва); и.в. шмидт - заместитель председателя правительства новосибирской области – министр труда, занятости и трудовых ресурсов новосибирской области; ю.к. звягинцев - начальник управления фмс россии по новосибирской области; руководители органов исполнительной власти субъектов, а также руководители территориальных органов федеральной миграционной службы расположенных в сибирском федеральном округе, реализующих государственную программу переселения соотечественников; а.в. красов – руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества новосибирской епархии.

в своем приветственном слове, обращенном к участникам семинара, владыка тихон отметил, что новосибирская епархия и управление миграционной службы по новосибирской области сотрудничают в рамках подписанного в апреле сего года соглашения, представители новосибирской епархии, по приглашению руководства управления фмс рф по новосибирской области, ежемесячно, совместно с руководством уфмс россии по новосибирской области и представителями областного министерства по труду, занятости и трудовым ресурсам области, принимают участие во встречах с соотечественниками, прибывающими на постоянное место жительство в новосибирск.

высокопреосвященнейший владыка обратил внимание присутствующих на то, что для решения задач социально-культурной адаптации трудовых мигрантов необходимы совместные усилия правительства области, уфмс и епархии. необходимо создавать адаптационные центры, где можно будет организовать всю необходимую работу по ознакомлению трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья с историей и культурой региона, организовывать занятия по изучению русского языка и т.п..

во время пребывания владыки тихона в управлении фмс рф по новосибирской области, состоялась личная беседа высокопреосвященнейшего владыки с начальником управления юрием кузьмичом звягинцевым, заместителем председателя правительства области игорем викторовичем шмидтом.
















образование и православие / епархиальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества новосибирской епархии

(голосов: 0)

версия для печати просмотров: 4

Яндекс.Метрика