Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Епископ Каменский и Алапаевский Серафим, неделю назад прибывший на место своего служения, продолжает рабочие поездки по храмам новообразованной Каменской епархии.

Владыка совершил богослужения в Покровском храме и Преображенском монастыре Каменска-Уральского. Также епископ Серафим совершил рабочие поездки в храм во имя Архистратига Божия Михаила села Маминское, в Христорождественский храм села Сосновское, в приходы сел Покровское, Кисловское, Рыбниковское, Брод и Мартюш.

17-18 сентября Архиерейские богослужения состоялись в Алапаевске.

Владыка возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в алапаевском Свято-Троицком соборе, благословил паству, которая встречала Архиерея с радостью.

По словам епископа Серафима, он давно хотел побывать в этом уральском городе, история которого тесно связана с историей России, с историей Православия.

Во время своего пребывания в Алапаевске глава Каменской епархии посетил женский монастырь во имя Святой Преподобномученицы Елизаветы, побывал в напольной школе, где провели последние дни земной жизни преподобномученицы Елизавета и Варвара, в городском храме во имя Святой Великомученицы Екатерины.

Также Владыка Серафим поклонился святыням монастыря в честь Новомучеников и Исповедников Российских, совершил молитву у шахты, в которой приняли мученическую кончину Великая Княгиня Елизавета Феодоровна, инокиня Варвара, князья Дома Романовых.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.