Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343955
20 сентября 2011 года 20:44
архиепископ георгий совершил всенощное бдение в храме в честь рождества пресвятой богородицы в гнилицах
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

20 сентября, в канун двунадесятого праздника рождества пресвятой богородицы, архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил всенощное бдение в храме в честь рождества пресвятой богородицы, расположенном в поселке гнилицы автозаводского района нижнего новгорода.

правящему архиерею сослужили благочинные i и iii нижегородских округов протоиереи артемий паршин и александр долбунов, протоиерей валерий поросов, иерей иоанн лапшин и другие клирики нижегородских храмов. на богослужении присутствовали преподаватели и учащиеся гнилицкой православной гимназии.

обратившись к присутствующим с архипастырским словом, владыка поздравил всех прихожан с праздником рождества пресвятой богородицы и напомнил историю события, легшего в его основу. его высокопреосвященство отметил, что в этот день мы празднуем рождение той, которая вместит невместимого, создателя всего видимого и невидимого, которая станет купиной неопалимой.

«рождество божией матери ознаменовало наступление времени, когда начали исполняться великие и утешительные обетования божии о спасении рода человеческого от рабства диаволу. господь промышляет о каждом народе, бог печется о каждом человеке, и нам в благодарность его великому человеколюбию необходимо идти по пути евангелия, упражняться в кротости и смирении – тех добродетелях, которыми была украшена пречистая дева», - подчеркнул владыка.