Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3054
новости

21 сентября 2011 г.

смоленский педагогический колледж торжественно отметил свое 90-летие

21 сентября в культурном центре «губернский» состоялся торжественный концерт, посвященный 90-летию смоленского педагогического колледжа. в этот вечер педагоги, учащихся, выпускники, ветераны и друзья этого образовательного учреждения собрались в зале, чтобы отметить столь серьезную дату.

среди гостей на праздничном мероприятии присутствовали заместитель губернатора смоленской области с.кривко, заместитель начальника департамента смоленской области по образованию ю.глебов, первый заместитель главы города смоленска д.левант, представители муниципальной власти г. смоленска и руководители смоленских образовательных учреждений. с приветственным словом к собравшимся на торжественном вечере также обратился секретарь управления смоленской епархии иеромонах серафим (амельченков):

– по меркам истории, девяносто лет – это небольшой промежуток времени, но, с точки зрения человеческой жизни, девяносто лет – это значительный период, в рамках которого вписываются судьбы людей, важные события, победы и поражения, успехи и трудности.

девяносто лет - красивая цельная дата, которую наш педагогический колледж встречает в своем расцвете. вглядываясь в исторический путь, проделанный данным учебным заведением, понимаешь, что его успех возник не на пустом месте. за нынешней светлой датой стоит многолетний, высококвалифицированный, без пафоса - самоотверженный труд нескольких поколений преподавателей, труд на местах тысяч специалистов, вышедших из стен колледжа. этот общий жертвенный труд по праву сделал смоленский педагогический колледж в сфере средне-специального образования визитной карточкой смоленщины.

в адрес педагогов и учащихся колледжа иеромонах серафим пожелал несмотря ни на что, находить в себе силы давать достойный ответ всем вызовам жизни.

в память 90-летия смоленского педагогического колледжа секретарь епархиального управления преподнес директору учреждения нине леоновне полторацкой смоленскую икону божией матери одигитрии.

в праздничном концерте приняли участие творческие коллективы, студенты и выпускники смоленского педагогического колледжа, среди которых заслуженные артисты рф, лауреаты и дипломанты международных конкурсов и фестивалей.